Metainformationen zur Seite
Berufsschultage & Erster Schultag METALL- UND ELEKTROTECHNIK
Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Bildungsgangleitung: Udo Weddewer
Klasse | Klassenleitung | Raum | Berufsschultage2) | Erster Schultag |
---|---|---|---|---|
MA23A Unterstufe | Henning Otto Udo Weddewer | 6001 | Do + Fr | Mo 07.08.23 07:40 Uhr |
MA22A Mittelstufe | Udo Weddewer Henning Otto | Mo(2.Hj) + Di | Di 08.08.23 07:40 Uhr |
|
MA21A Oberstufe | Mi | Mi 09.08.23 07:40 Uhr |
||
MA20A Abschlussklasse | Henning Otto Udo Weddewer | Mo(1.Hj) | Mo 14.08.23 07:40 Uhr |
Elektroniker/in für Energie- und Gebäudetechnik
Bildungsgangleitung: Dr. Norbert Heisterkamp
Klasse | Klassenleitung | Raum | Berufsschultage2)1)2) | Erster Schultag |
---|---|---|---|---|
EE23A Unterstufe | Thomas Kottenstede Dr. Norbert Heisterkamp | 3201 | siehe Blockplan | Mo 07.08.23 07:40 Uhr |
EE22A Mittelstufe | Michael Bauhaus Thomas Kottenstede | siehe Blockplan | ||
EE21A Oberstufe | Andre Große Venhaus Michael Bauhaus |
|||
EE20A Abschlussklasse | Dr. Norbert Heisterkamp Andre Große Venhaus | 3205 | Fr(1.Hj) | Fr 11.08.23 07:40 Uhr |
Feinwerkmechaniker/in, Schwerpunkt Maschinenbau
Bildungsgangleitung: Thomas Krehl
Klasse | Klassenleitung | Raum | Berufsschultage2) | Erster Schultag |
---|---|---|---|---|
MF23A Unterstufe | Thomas Krehl Nadine Hellweg | 3206 | Mo(2.Hj) + Di | Mo 07.08.23 07:40 Uhr |
MF22A Mittelstufe | Mi + Do(1) | Mi 09.08.23 07:40 Uhr |
||
MF21A Oberstufe | Thomas Krehl | Do(2) + Fr | Do 10.08.23 07:40 Uhr |
|
MF20A Abschlussklasse | Thomas Krehl Henning Otto | Di(1.Hj) | Di 08.08.23 07:40 Uhr |
Metallbauer/in
Bildungsgangleitung: Stefan Klimek
Klasse | Klassenleitung | Raum | Berufsschultage2) | Erster Schultag |
---|---|---|---|---|
MM23A Unterstufe | Stefan Klimek Anke Brüggemann | 3305 | Di + Mi(1) | Mo 07.08.23 07:40 Uhr |
MM23B Unterstufe | Mi(2) + Do | Mo 07.08.23 07:40 Uhr |
||
MM22A Mittelstufe | Anke Brüggemann Stefan Klimek | 3208 | Mi(2) + Fr | Fr 11.08.23 07:40 Uhr |
MM22B Mittelstufe | Stefan Klimek Anke Brüggemann | 3208 | Di + Mi(1) | Di 08.08.23 07:40 Uhr |
MM21A Oberstufe | Anke Brüggemann Stefan Klimek | 3305 | Di + Do(2) | Di 08.08.23 07:40 Uhr |
MM21B Oberstufe | Stefan Klimek Anke Brüggemann | Do(1) + Fr | Fr 11.08.23 07:40 Uhr |
|
MM20A Abschlussklasse | Dirk Nixdorf Stefan Klimek | 3208 | Mo(1.Hj) | Mo 14.08.23 07:40 Uhr |
Land- und Baumaschinenmechatroniker/-in
Bildungsgangleitung: Guido Overbeck
Klasse | Klassenleitung | Raum | Berufsschultage2) | Erster Schultag |
---|---|---|---|---|
MK23B Unterstufe | Michaela Hertel Guido Overbeck | 6005 | Mi + Do(2) | Mo 07.08.23 07:40 Uhr |
KFZ-Mechatroniker/in
Bildungsgangleitung: Michaela Hertel
Klasse | Klassenleitung | Raum | Berufsschultage2) | Erster Schultag |
---|---|---|---|---|
MK23A Unterstufe | Michaela Hertel Guido Overbeck | 6005 | Do(1) + Fr | Mo 07.08.23 07:40 Uhr |
MK23B Unterstufe | 6005 | Mi + Do(2) | ||
MK22A Mittelstufe | 7002 | Mo + Mi(1) | Mo 14.08.23 07:40 Uhr |
|
MK22B Mittelstufe | Mi(2) + Do | Do 10.08.23 07:40 Uhr |
||
MK21A Oberstufe | 7002 | Mo | Mo 14.08.23 07:40 Uhr |
|
MK21B Oberstufe | Guido Overbeck Michaela Hertel | Fr | Fr 11.08.23 07:40 Uhr |
|
MK20A Abschlussklasse | Guido Overbeck Michaela Hertel | Di(1.Hj) | Di 08.08.23 07:40 Uhr |